Всероссийская Конференция «ГОСГРАНТ»

25 декабря 2019 года в г. Москве в здании Торгово-промышленной палаты РФ (ул. Ильинка, д. 6/1) состоится ежегодная Всероссийская Конференция «ГОСГРАНТ». Организаторами конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций. Российская муниципальная академия и Торгово-промышленная палата РФ. Конференция пройдет при участии представителей руководства организаций, оказывающих государственную поддержку НКО и социальному бизнесу: федеральных структур (государственных, общественных, частных), проводящих конкурсы субсидий среди некоммерческих организаций, органов исполнительной власти субъектов РФ, а также социально направленных бизнес-структур и некоммерческих организаций - грантополучателей и признанных экспертов в сфере поддержки институтов гражданского общества.

Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ» проводится в десятый раз с целью дальнейшего развития институтов гражданского общества и социального предпринимательства. В рамках Конференции планируется обсуждение существующих мер и выработка новых подходов к государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, малого и среднего бизнеса социальной направленности; анализ эффективности проведения федеральных и региональных грантовых конкурсов; выработка решений по совершенствованию регламентов деятельности экспертных комиссий по определению лучших проектов; обмен лучшим опытом реализации субсидируемых проектов.

В качестве ключевых экспертов Конференции приглашаются представители Администрации Президента РФ, Счетной палаты РФ, профильных комитетов и комиссий Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, профильных министерств и ведомств.

Начиная с 2010 года в мероприятиях Конференции «ГОСГРАНТ» принимали участие: советники Президента РФ М.А. Федотов и С.Ю. Глазьев; члены Совета Федерации ФС РФ: В.В. Рязанский, Л.Н. Бокова, Е.В. Попова, Р.У. Гаттаров, А.А. Сокин и др.; депутаты Государственной Думы ФС РФ: С.В. Железняк, И.Д. Кобзон, В.В. Жириновский, Л.Л. Левин, Я.Е. Нилов, О.Н. Смолин, И.Э. Матханов, И.З. Бикбаев, А.В. Казаков, В.Е. Деньгин, О.В. Бобровская, П.П. Карпович, М.Г. Кудрявцев и др.; представители администрации Президента РФ, аппарата Правительства РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, Минобрнауки РФ, Минкульта РФ, Минкомсвязи РФ, Минюста РФ, Россотрудничества, Росмолодежи, ФАС России, Роспечати, ФПС России, главы регионов РФ и др.

Результаты работы Конференции, как и в прошлые годы, лягут в основу дальнейших мероприятий по созданию новых регламентов в области государственной поддержки социально значимых проектов. Планируется на основе письменных и устных предложений делегатов инициировать реформы механизмов регулирования некоммерческого сектора, малого и среднего бизнеса, повысить внимание к их проблемам со стороны СМИ.

Оргкомитет Конференции «ГОСГРАНТ»

info@gosgrant.ru