В 2019 году Международный форум добровольцев пройдет в Сочи

Со 2 по 5 декабря в столице волонтерского движения – городе Сочи пройдет Международный форум добровольцев, который объединит 5 тыс. участников из России и зарубежных стран. Мероприятие будет приурочено к Национальному и Международному дню волонтера 5 декабря. Место проведения было выбрано не случайно – в этом году свой 5-летний юбилей отмечают такие важные для России события, как Всероссийский форум добровольцев, впервые прошедший именно в Сочи, а также XXII зимние Олимпийские игры.

Статус международного мероприятия форум приобрел в 2018 году, в Год добровольца (волонтера) в России, объединив на своих площадках неравнодушных участников, спикеров и экспертов: волонтеров всех направлений, представителей министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов из разных стран.

3 декабря участников Международного форума добровольцев 2019 ждет полезная программа: они посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями развития разных видов волонтёрской деятельности и окажут помощь там, где это необходимо. 3-5 декабря добровольцев ждет деловая программа: дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Вечером 5 декабря форум завершится концертной программой. Ключевым событием церемонии закрытия станет вручение премии победителям Всероссийского конкурса "Доброволец России – 2019".

Зарегистрироваться на Международный форум добровольцев в качестве участника можно по ссылке.

Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), Роспатриотцентр, Ассоциация волонтерских центров и Российское движение школьников.

12.11.2019, 15:50