В Северной Осетии стартовал Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Сегодня в Республиканском дворце детского творчества им. Б. Кабалоева состоялось торжественное открытие Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Главному событию в сфере профессионального образования старт дал заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов.

«Хочу поздравить вас с праздником, праздником настоящего профессионализма. Площадки регионального чемпионата предоставляют участникам отличную возможность показать себя, свои навыки и компетенции с лучшей стороны потенциальным работодателям. Важно, чтобы из вас получился высокопрофессиональный, востребованный специалист, который будет работать на благо нашей республики. И пусть победит сильнейший», – обратился к присутствующим Алан Аликов.

На церемонии открытия также присутствовали руководитель Управления по информационным технологиям и связи Алан Салбиев, руководитель управления регионального развития Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» Максим Дмитриев, руководители учреждений среднего профессионального образования.

Максим Дмитриев пожелал участникам чемпионата стать лучшими в профессии и найти свое место в жизни. Он также выполнил приятную миссию и вручил благодарности за вклад в развитие в движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Северной Осетии вручается директору Владикавказского торгово-экономического техникума Валерию Абиева, директору Эльхотовского многопрофильного техникума Григорию Кайтукову и заместителю директора по воспитательной работе Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа Эльбрусу Гацоеву.

Соревновательные дни Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) завершатся 25 октября, имена победителей назовут во время торжественного закрытия.

23.10.2019, 15:57