Жители Северной Осетии могут создать свой том «Книги Всенародной памяти»

В преддверии 75-летия Великой Победы Общественный Организационный комитет «За книги!» предлагает коллективам предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений, а также отдельным физическим лицам создать унифицированные мемориальные тома с очерками об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годы.

«Книги Всенародной памяти» - массовое иллюстрированное печатное и электронное издание. Память о солдатах Великой Победы, героях сопротивления, тружениках тыла, и жертвах геноцида будет запечатлена не только строчкой в алфавитном списке, но и разворотами книги, составленными из портретов ветеранов и добрых воспоминаний о них родственников, друзей, однополчан, чьи фотографии и рассказы непременно важны для будущих поколений. Это главный принцип многотомного издания.

Важно, чтобы в очерке был также материал с фотографией о себе и родственниках – обо всех, кто хранит память о ветеране. Приветствуются стихотворения, детские рисунки, письма, очерки, рассказы. Страниц может быть и больше, чем на один книжный разворот.

В «Бессметном полку» мы высоко несем портрет каждого героя, признавая нравственную высоту личного свершения и подвига всего народа. Так и в «Книге Всенародной Памяти» – каждый ветеран достоин публикации своего портрета на отдельной странице.

С подробной информацией о проекте, а также условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте «Книги Всенародной памяти» я-память.рф.

04.10.2019, 12:15