Межнациональный турнир по каратэ имени Героя Советского Союза генерал-майора Г.Н. Зайцева

20 октября 2019 года в г. Люберцы, Московской области состоится Межнациональный турнир по каратэ имени Героя Советского Союза Геннадия Николаевича Зайцева.

Мероприятие приурочено 85-летию выдающегося человека нашей страны, легендарного командира Группы «А» КГБ-ФСБ, Героя Советского Союза, кавалера орденов: «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Ленина, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, Почетного сотрудника Госбезопасности и ФСО. — генерал-майора Зайцева Геннадия Николаевича.

Организаторами турнира являются: Федеральное агентство по делам национальностей, Национальная ассоциация каратэ, Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа, Администрация Люберецкого района при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Негосударственной сферы безопасности Российской Федерации.

В Турнире примут участие представители спортивных организаций из субъектов Российской Федерации.

Цель данного мероприятия: популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения, патриотическое воспитание детей и молодежи, направленные на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации и развитие связей между регионами России.

В показательных выступлениях на торжественном открытии турнира пройдут показательные выступления сводных групп Президентского полка, Росгвардии и Семёноского полка бригады охраны Министерства обороны Российской Федерации.

В холле спорткомплекса будет организована тематическая фотовыставка, приуроченной к юбилею Г.Н. Зайцева и 45-летию создания Группы «А» КГБ/ФСБ России

03.10.2019, 15:39