Приглашаем принять участие в национальном конкурсе «Ученик года»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) информирует о проведении в 2019 году Национального конкурса «Ученик года».

Конкурс 2019 года проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и зарегистрирован в автоматизированной информационной системе «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Целью конкурса является выявление и поддержка обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научнообразовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Мероприятие проводится в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. №1375-р.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся 9-11 классов государственных (муниципальных) и негосударственных общеобразовательных организаций, в том числе в номинации «За высокие достижения в творческой деятельности» (принимают участие призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности).

Участникам мероприятия, которым по результатам конкурса присуждено призовое место победителя (в каждой номинации), присуждается денежная премия в размере 100 000 рублей.

Финал конкурса состоится 13-15 марта 2020 года в г.Красноярске.

Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 27.10.2019 г. (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения мероприятия опубликована на официальном сайте организации www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» => «Национальный конкурс «Ученик года» => «Мероприятие 2019 года».

30.08.2019, 09:44