Территорию у минеральных источников в Тибе приведут в порядок

31 августа 2019 года, в последний день лета, Комитет по печати РСО-Алания совместно с информационным порталом «15-ый регион» и клубом любителей внедорожников «IRON GROUP» в рамках республиканского субботника организуют санитарную уборку у минеральных источников в окрестностях селения Тиб. Ожидается, что в этот раз к субботнику присоединятся работники регионального отделения партии «Единая Россия» и ЛДПР.

Подобные акции, направленные на очистку туристических и заповедных территорий  Северной Осетии, проводятся регулярно. В этом году, по инициативе Комитета по печати РСО-Алания и информационного портала «15-ый регион», участие в них начали принимать представители средств массовой информации.

Уборка в Тибе станет третьей в летней серии субботников.  Работники комитета и журналисты уже привели в порядок особо посещаемые  туристами места Осетии - Мидаграбинские водопады и минеральный источник в Хилаке.

Итогами субботников становятся не только  десятки мешков мусора, вывозимые на свалки, но и специальные таблички, устанавливаемые в зонах отдыха, с обращением представителей медиаотрасли поддерживать чистоту природы.

Подобные выездные субботники набирают популярность, Всего в них уже приняли участие около 100 человек из числа работников отрасли СМИ.  И число желающих растет.

29.08.2019, 16:50