Прием заявок на конкурс средств массовой информации "СМИротворец" заканчивается 1 октября

ХI Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

Конкурс рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных СМИ и проводится отдельно для федерально-региональных изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в шести номинациях:

«Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Родные языки».

Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

На конкурс принимаются только авторские материалы.

СМИ в целом (журналы, газеты, сайты, радио- и телекомпании) не рассматриваются. СМИ имеет право заявить на конкурс в каждой номинации не более 3-х отдельных материалов; для цикловых материалов и постоянных рубрик - не более 3-х циклов/рубрик и до 3-х работ в каждом цикле/рубрике.

Материалы на конкурс предоставляются ссылкой на файлообменник или вложенными файлами в сопровождении полностью оформленных (подписанных руководителем и заверенных печатью) и отсканированных заявки и анкеты по электронной почте на адрес: konkurs@nazaccent.ru

Анкету и заявку, необходимые для участия в конкурсе, можно скачать тут.

Принимаются работы, опубликованные с 1 августа 2018 по 1 августа 2019 гг.

Начало приема работ: 1 августа 2019 г.

Завершение приема работ по федеральным округам:

из ДВФО и ПФО – 10 сентября, из ЮФО – 25 сентября, из СКФО, СЗФО, УФО, ЦФО и СФО 1 октября.

Работы, присланные после 1 октября 2019 года, к рассмотрению жюри не принимаются.

Положение конкурса и другие подробности доступны по ССЫЛКЕ.

19.08.2019, 10:32