Стартовал грантовый конкурс социальных проектов «Молоды душой»

Ассоциация волонтерских центров и благотворительный фонд «Память поколений» объявили старт Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой». Грантовый фонд конкурса составляет 3,5 миллионов рублей. Победители получат средства на реализацию проектов в размере от 50 до 250 тысяч рублей.

Конкурс социальных проектов «Молоды душой» призван выявить и тиражировать лучшие волонтерские практики и методики, а также инновационные формы организации добровольческой деятельности среди граждан в возрасте старше 55 лет.

Конкурс проводится в период с 10 по 1 октября по 5 номинациям: «Наставничество», «Социальная помощь», «Просвещение», «С заботой о природе» и «Активное долголетие». Принять участие могут волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих объединений и НКО, представители государственных организаций, бизнеса и других инициативных групп всех возрастов, развивающих «серебряное» волонтерство или привлекающих к своей работе граждан старше 55 лет.

Прием заявок продлится до 8 сентября на сайте молодыдушой.рф. Итоги конкурса будут подведены на Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который пройдет в Москве с 1 по 3 октября 2019 года.

Контактное лицо: координатор Федеральной программы «Молоды душой» Наталья Русакова, +7 900 299-57-03, rusakova@avcrf.ru.

Федеральная программа «Молоды душой» реализуется Ассоциацией волонтёрских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений». Она призвана создать условия для участия граждан 55 лет в волонтёрской деятельности и популяризировать добровольчество среди людей пожилого возраста.

Сроки и порядок проведения:

Первый этап – прием конкурсных документов – проходит до 8 сентября 2019 года (включительно). Регистрация участников Конкурса осуществляется на сайте молодыдушой.рф.

Второй этап – заочная оценка конкурсных документов членами Экспертной комиссии – проводится в период с 9 по 25 сентября 2019 года.

Третий этап – очная защита конкурсных проектов членами Экспертной комиссии в рамках Всероссийского форума «серебряных» добровольцев.

Пресс-служба Ассоциации волонтёрских центров,

Наталья Шарапова, +7 (965) 203-38-02, sharapova@avcrf.ru

___________________________________________

Ассоциация волонтёрских центров (АВЦ) – крупнейшая добровольческая организация в России, созданная в 2014 году по инициативе Президента России Владимира Путина с целью сохранения наследия волонтёрской программы XXII Олимпийских игр в Сочи и развития добровольческого движения и гражданской активности в стране.

В состав АВЦ официально входят 125 организаций из 58 субъектов РФ. Ассоциация объединяет свыше 1000 организаций, ресурсных центров, НКО, благотворительных фондов, волонтёрских центров университетов и колледжей, государственных учреждений из 83 регионов и более 1 миллиона добровольцев по всей стране.

Подробнее: добровольцыроссии.рф, авц.рф

13.08.2019, 12:01