Запущена в эксплуатацию информационная система «РЭО Радар»

В эксплуатацию запущена информационная система «РЭО Радар», которая направлена на сбор жалоб жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживание общей ситуации. Любой желающий может обратиться на горячую линию круглосуточного call- центра по номеру телефона 8 (800) 600-90-08, или на сайт radar.reo.ru по вопросам на тему сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем населенном пункте и приложить фотографию или видео.

ППК «Российский экологический оператор» будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

В системе «РЕО Радар» будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов. Это поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения. В свою очередь представители региональных операторов должны отправлять в систему информацию о решении поднятых жителями проблем.

Круглосуточный call-центр: 8 (800) 600 9008

сайт: radar.reo.ru