Ирина Каргинова назначена исполняющей обязанности генерального директора НТК «Осетия-Ирыстон»

Временное исполнение обязанностей генерального директора Государственного автономного учреждения «Национальная телекомпания «Осетия-Ирыстон» возложено на генерального продюсера телеканала Ирину Каргинову.

Эльбрус Дзабиев покинул пост генерального директора телеканала по причине истечения срока трудового договора. Накануне Дзабиев был удостоен звания «Заслуженный журналист Республики Северная Осетия-Алания».

Эльбрус Дзабиев был назначен генеральным директором НТК «Осетия-Ирыстон» 14 марта 2017 года приказом Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания.  Уже 1 декабря этого же года телеканал впервые вышел в эфир. За короткий промежуток времени Эльбрусу Дзабиеву удалось сформировать на телеканале профессиональный коллектив, довести долю телепродукции собственного производства до 60%, создать передовую студию для телеэфиров. Под руководством Эльбруса Дзабиева специалисты НТК «Осетия-Ирыстон» стали лауреатами и победителями в 18 всероссийских профессиональных конкурсах.

14.06.2019, 09:23