Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе — детство» - начат прием заявок

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявлен юбилейный X Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе — детство» (далее – Конкурс). Конкурс проводится в рамках осуществляемого комплекса мер по оказанию помощи детям, укреплению семейных ценностей и привлечению общественного внимания к решению проблем детского неблагополучия.

Работы принимаются до 1 октября 2019 года. Конкурсанту необходимо направить заявку по установленной форме и работу по адресу электронной почты: konkurs@kpmk15.ru. Форма заявки, название номинаций, технические требования и другие материалы доступны по С С Ы Л К Е.

В 2019 году партнерами в проведении конкурса традиционно выступают Союз журналистов России и творческое объединение «ЮНПРЕСС». Информационную поддержку оказывает Федеральное Агентство по печати и массовым коммуникациям. Конкурс проходит в два тура: региональный тур – в нем принимают участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ, федеральный тур – в нем принимают участие материалы, размещенные в федеральных СМИ и победители регионального тура.. Региональный этап конкурса будет проводиться организационным комитетом Республики Северная Осетия-Алания, сформированным при Комитете по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания.

В ходе Конкурса оцениваются печатные и Интернет-публикации, аудио- и видеосюжеты, посвященные профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, а также другим актуальным темам, созданные журналистами и размещенные в средствах массовой информации в период с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019  года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные студентами факультета журналистики,  юными журналистами зарегистрированных СМИ – печатных изданий, Интернет-СМИ, теле-и радиокомпаний в возрасте 13 – 17 лет.

В 2018 году победителем в номинации «Опережая время», федерального этапа конкурса от Республики Северная Осетия – Алания стала корреспондент Школы юных журналистов «Эрассик» – Кабалоева Мальвина. Впервые работа из Республики Северная Осетия-Алания стала призером конкурса.

По всем вопросам, касающимся участия в конкурсе на региональном этапе в Республике Северная Осетия – Алания, можно обращаться в Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия — Алания по телефону (8672) 29-29-10 (доб.004) или по электронному адресу: konkurs@kpmk15.ru.

17.05.2019, 19:29