Сегодня председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров представил коллективу газеты «Рæстдзинад» нового руководителя. Распоряжением Правительства  РСО-Алания от 05.02.2019 №38-р Борис Хозиев назначен главным редактором республиканской народной газеты «Рæстдзинад». Обращаясь к  коллективу газеты, Юрий Фидаров выразил уверенность в динамичном и планомерном развитии главного национального издания под руководством Бориса Ражденовича. На посту главного редактора он сменил Марину Битарову, которая, в свою очередь, возглавила газету «Северная Осетия».

Борис Хозиев, известный филолог, журналист и общественный деятель, окончил факультет журналистики и аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета. Кандидат филологических наук, доцент кафедры истории журналистики и современной печати СОГУ, заслуженный деятель культуры РСО-Алания  и Российской Федерации, член Международной организации журналистов, член Союза журналистов России, член Союза писателей России, обладатель множества грантов.

06.02.2019, 18:04

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/