В Доме Союзов РСО-Алания открылся магазин «Печать Осетии»

20 декабря 2018 года во Владикавказе в здании Дома Союзов РСО-Алания открылся магазина  «Печать Осетии».

Впервые за долгие годы продукция издательств Северной Осетии представлена в широком ассортименте. Инициатором открытия стала медиагруппа «Терские Ведомости», уже налажено сотрудничество с национальным издательством «Ир», издательствами «Респект» и «Перо и кисть». В ближайшей перспективе будут представлены сувенирная продукция и сопутствующие товары с национальным колоритом.

На торжественном открытии магазина присутствовали Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Юрий Фидаров, директор издательства «ИР» Казбек Таутиев, главный редактор газеты «Терские ведомости» Марат Габуев.

Юрий Фидаров поприветствовал гостей открытия и отметил важность мероприятия для сохранения и развития торговли книжной продукцией, в частности, на осетинском языке. Он также выразил надежду на дальнейшее развитие и открытие подобных новых магазинов, в том числе в районах республики. «За много лет впервые открывается магазин, цель которого представление литературы наших издательств. Несмотря на разговоры о смерти печатной продукции, она востребована. Проблема в том, чтобы донести эту продукцию до потребителя», - подчеркнул Казбек Таутиев.

20.12.2018, 15:50

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/