Во Владикавказе пройдет акция "Ёлки без иголки"

21 декабря в 15.00 в Национальном музее Республики Северная Осетия-Алания состоится открытие  выставочного проекта «Ёлки без иголки», который реализуется совместно с Владикавказским художественным училищем им. А. Джанаева.

Проект стартовал ещё в 2008 г. и сразу же стал традиционным. Идея креативной ёлки, предложенная Национальным музеем несколько лет назад, была с энтузиазмом подхвачена студентами Владикавказского художественного училища им. А. Джанаева. Молодые художники и дизайнеры вот уже десятый год подряд будут представлять свои варианты главного новогоднего дерева - ёлки.

Главный  девиз и основа концепции проекта  «Ёлки без иголки» - «Хватит вырубать леса! Да здравствует фантазия!» Это призыв  сохранить нашу природу, к примеру, путём создания альтернативной ёлки!…

«Ёлки без иголки» не только отличная арт-терапия, способствующая прекрасному Новогоднему настроению, полёту фантазии, желанию придумать что-то уникальное,  но и своего рода трамплин для студентов, возможность  яркого дебюта в их начинающейся карьере!

В разные годы  необычность, оригинальность и креативность  «Ёлок без иголок», представленных на выставках воплощались в разнообразной тематике – «Этно Ёлка», «Сказочная Ёлка», «Ретро Ёлка», «Олимпиада-2014», «Ёлка студенческая-2015», «Ёлка нартов», «Литературная ёлка». В этот юбилейный для проекта год темой снова стала, полюбившаяся всем «Этно Ёлка».

18.12.2018, 17:05