Началась регистрация участников XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»

10 декабря на сайте world-it-planet.org началась регистрация участников самой масштабной олимпиады в сфере ИКТ на пространстве СНГ – XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19»!

К участию приглашаются студенты учреждений СПО и ВПО в возрасте до 25 лет включительно. Свои силы могут проверить жители любой страны мира, владеющие русским языком.

Соревнования этого года пройдут в номинациях "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество", "Свободное ПО и робототехника" и "Неограниченные возможности". Конкурсная программа будет дополняться в течение декабря. Каждый участник может попробовать себя в любом количестве конкурсов.

В этом году регистрация будет проходить вплоть до окончания первого отборочного этапа:

- для студентов зарегистрированных учебных заведений, участвующих в технических конкурсах - до 15 февраля 2019 г.;
- для индивидуальных участников, участвующих в технических конкурсах - до 22 февраля 2019 г.;
- для всех участников творческих конкурсов - до 20 марта 2019 г.

В рамках первого отборочного этапа по техническим конкурсам, который будет проходить с 20 января до 22 февраля, участникам предстоит пройти онлайн-тестирование на знание соответствующих конкурсу технологий. Участники, которые лучше всего справятся с тестированием, будут приглашены во второй отборочный этап, где им предстоит решать практические кейсы, разработанные представителями ИКТ-компаний. Это испытание, которое будет проходить с 1 по 20 марта 2019 г., позволит участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Участников творческих конкурсов ждёт единственный отборочный этап, предусматривающий разработку проектов в соответствии с опубликованным заданием. Работы необходимо отправить с 10 декабря до 20 марта с помощью функционала сайта.

Показавшие лучшие результаты участники будут приглашены на финал олимпиады, который состоится в июня 2019 г. в Москве.

Каждый этап – это возможность проверить уровень своего профессионализма, установить контакты с представителями потенциальных работодателей и получить приятные бонусы и награды от спонсоров и организаторов: сертификаты об участии в соревнованиях, дипломы, медали и ценные призы.

Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Партнерами и организаторами конкурсов ИТ-Олимпиады выступают такие российские и международные лидеры ИТ-рынка, как Huawei, OracleГНУ/Линуксцентр и другие компании.

Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию на сайте world-it-planet.org в сроки, указанные в правилах каждого конкурса.

12.12.2018, 10:16

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/