Форум "Медиа Кавказ" стартовал!

В Грозном открылся VI Форум СМИ Северного Кавказа. В столице Чеченской Республики собралось порядка тысячи журналистов, блогеров, представителей власти и экспертного сообщества. Участники Форума обсудят проблемы и перспективы развития цифровых медиа и национальной прессы, а также поучаствуют в работе медиамастерских, панельных сессий, пленарных заседаний и воркшопов.

Первый день форума открылся интерактивной панельной дискуссией «СМИ и цифровая грамотность», модератором которой выступил первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

В дискуссии приняли участие: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков, председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев,
председатель Ассоциации СМИ Северного Кавказа Вадим Баканов, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков в приветственном слове подчеркнул возрастающую роль журналистики, несмотря на запредельность открытой информации. Спикер отметил новый формат медиамастерских, представленных на форуме, а также назвал «изюминкой форума» программу из целого комплекса мероприятий, затрагивающих самые актуальные вопросы сферы public relations - «Дни PR на Кавказе», организованную при поддержке Российской Ассоциации по связям с общественностью.

Председатель Правительства Чеченской Республики, бывший мэр города Грозный Муслим Хучиев от имени Главы Чеченской Республики поприветствовал участников форума и поздравил с недавно прошедшим 200-летним юбилеем города Грозный, а также пожелал плодотворной работы на благополучие региона и всей страны.

Председатель Ассоциации СМИ Северного Кавказа Вадим Баканов подчеркнул, что необходимо наряду с безграничными возможностями современных технологи, необходимо помнить и об угрозах новых медиа. Отметив высокую степень регулирования алкогольной продукции в регионе, представитель Ассоциации СМИ, призвал также работать над совершенствованием законодательства в сфере массовых коммуникаций, так как «информация это продукт, им тоже можно отравиться».

05.12.2018, 13:25