Состоялась пресс-конференция форума "Алания Медиа-2018"

Сегодня в 17 часов в конференц-зале гостиничного комплекса «Планета Люкс» состоялась пресс-конференция Северо-Кавказского форума молодых журналистов «Алания Медиа - 2018», на которой была подчеркнута актуальность темы форума «Молодой Кавказ. Стирая информационные. Благодаря «Алании Медиа» потенциал молодежи послужит развитию межнациональных отношений, патриотическому воспитанию, а также развитию единого информационного пространства.

В пресс-конференции приняли участие представители организаторов форума, средств массовой информации Республики Северная Осетия-Алания и делегаций молодых журналистов из субъектов СКФО. Среди представителей организаторов форума присутствовали председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Фидаров Юрий Астемирович, декан факультета журналистики Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова Хабалова Фатима Сосланбековна, члены Ассоциация молодых журналистов РСО-Алания Арианна Сокурова и Влада Мамедова.

С 21 ноября 2018 года начинается образовательная часть форума, во время которой гостям форума будут проводить лекции и мастер-классы по четырем направлениям: тележурналистика, радиожурналистика, фотожурналистика, печать и интернет. Лекции дадут: заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский, генеральный директор Фонда независимого радиовещания Наталья Власова, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова, радио- и телеведущий Игорь Гмыза, вице-президент Международной академии телевидения и радиовещания по региональному развитию Кипрас Мажейка, доцент кафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Диана Кульчицкая и другие. Дополнительно в рамках форума будет работать отдельная сессия по фотожурналистике.

Форум продлится до 24 ноября 2018 года и развернется на площадке Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л.Хетагурова.

22.01.2019, 11:27