Шорт-лист конкурса журналистских работ в рамках форума "Алания Медиа" будет сформирован 16 ноября

В рамках форума молодых журналистов «Алания Медиа - 2018», который состоится 20-24 ноября 2018 года во Владикавказе, проводится конкурс молодых журналистов Северо-Кавказского федерального округа «Молодой Кавказ».

Оценку работам дает жюри, в состав которого вошли председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров, директор ГТРК «Алания» Тимур Кусов, декан факультета журналистики СОГУ им. К.Л.Хетагурова Фатима Хабалова, руководитель международного информационного агенства Sputnik Южная Осетия Виталий Раднаев, исполнительный директор МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедова. Председателем жюри стала генеральный директор Фонда независимого радиовещания Наталья Власова.

Участниками конкурса могли стать авторы материалов, опубликованных в средствах массовых коммуникаций с 1 января 2017 по 1 октября 2018 года. Конкурс проходит в 6 номинациях:

- репортаж в печатном СМИ
- репортаж в интернет-СМИ
- радиорепортаж
- телерепортаж
- фоторепортаж (не менее 3 фотографий)
- первая ласточка

Шорт-лист конкурса будет сформирован 16 ноября. Нараждение победителей состоится на закрытии Форума 23 ноября.

Северо-Кавказский форум молодых журналистов «Алания Медиа»  –  это образовательный проект, направленный на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов Северо-Кавказского Федерального Округа. Форум проводится уже третий год подряд, за это время в нем поучаствовали молодые журналисты со всех регионов СКФО. В этом году заявки на участие подали более 160 талантливых авторов Северного Кавказа в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки принимались в электронном виде через портал Росмолодежи с 15 октября по 31 октября 2018 года. На форум приедут делегации из Дагестана, Чечни, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии.

Организаторы мероприятия - региональная общественная молодежная организация «Ассоциация молодых журналистов Алании», Комитет по печати РСО-Алания, Комитет по делам молодежи РСО-Алания, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова, Союз журналистов РСО-Алания, Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Национальное Достояние». Форум проводится при содействии Федерального агентства по делам молодежи.

14.11.2018, 17:32

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/