Всероссийский конкурс журналистских работ «Слово о Грозном»

Всероссийский конкурс журналистских работ «Слово о Грозном» им. первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, приуроченный к 200-летию г. Грозного, начал прием заявок. Цель конкурса - повышение интереса средств массовой информации к Чеченской Республике и к её всестороннему объективному освещению.

К участию во Всероссийском конкурсе журналистских работ принимаются материалы федеральных и региональных СМИ, отражающие  тематику социально-экономической жизни Чеченской Республики: празднование юбилея г. Грозного, развитие туристического кластера, стимулирование локализации производства, горнолыжные и бальнеологические курорты республики, культура боевых искусств и др.

Принять участие могут как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Для этого необходимо направить конкурсные материалы (печатные/онлайн публикации, телевизионные сюжеты, радиопередачи, сообщения информационных агентств и др.), опубликованные и/или вышедшие в эфир с 1 января 2018 года по 10 ноября 2018 года, а также заявку на участие в конкурсе и копию свидетельства о регистрации СМИ по электронной почте konkurssmi@tass.ru.

В конкурсе представлены следующие номинации:

• «Лучший телесюжет и радиосюжет»;
  • «Лучший материал в печатном и электронном СМИ»;
  • «Лучший фоторепортаж»;
  • «Лучший материал на тему 200 лет г. Грозному»

Победители каждой номинации получают:

I место - ноутбук

II место - планшет

III место - обучение в «Академии новостей ТАСС»

В конкурсной комиссии принимают участие пресс-секретарь главы Чеченской Республики Альви Каримов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, заместитель главного редактора ТАСС Александр Куприянов, Заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лёма Гудаев, народный писатель Чеченской Республики Канта Ибрагимов и другие выдающиеся деятели, освещающие социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа.

Конкурсные материалы принимаются до 22 ноября 2018 года. Торжественное мероприятие по награждению победителей и призеров Конкурса  состоится в декабре в столице Чеченской Республики - городе Грозный.

Всероссийский конкурс журналистских работ «Слово о Грозном» им. Ахмата-Хаджи Кадырова, приуроченный к 200-летию г. Грозного, проводится Федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС) при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Пресс-службы Главы Чеченской Республики, Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации, Союза журналистов России, Союза журналистов Чеченской Республики.

13.11.2018, 17:59

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/