Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров в докладе-послании отметил работу НТК "Осетия-Ирыстон"

13 марта 2018 года Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров представил Парламенту РСО-Алания доклад-послание об основных направлениях социально-экономического развития республики и отчет о результатах деятельности Правительства за 2017 год.

В своей речи Глава республики упомянул национальную телекомпанию "Осетия Ирыстон", подчеркнув ее технологическую оснащенность и тот факт, что теперь телевидение Осетии вышло за пределы республики: "Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами.
1 декабря 2017 года началось вещание национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон». О необходимости её создания шла речь многие годы. За 9 месяцев удалось запустить круглосуточный телеканал, оснащённый по последнему слову техники. Теперь о Северной Осетии не только слышат, республику видят по всему миру. Телеканал вещает в цифровом формате, через спутник и интернет."

Кроме того Вячеслав Битаров добавил, что в скором будущем телеканал значительно увеличит территорию распространения благодаря постройке нового радиотелевизионного комплекса, в фундамент которого сам Глава заложил камень в прошлом месяце.

"Охватить все населенные пункты сигналом телерадиовещания позволит новый радиотелевизионный комплексоснащенный башней высотой 210 метров, который планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 года." - подвел Вячеслав Битаров.

Темы:
    14.03.2018, 17:15

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."