Телепроект "Тропами Алании" выходит в эфире телеканала "Просвещение"

Третий сезон цикла «Тропами Алании», посвященный 1100-летию крещения Алании, выходит в эфире телеканала «Просвещение».

«Просвещение» - национальный образовательный телевизионный канал. Передачи о науке и инновационных технологиях, современной атомной энергетике и нанотехнологиях, высшем, среднем и дошкольном образовании. В эфире - интерактивные программы, проекты о культуре, искусстве и творчестве молодых художников, режиссеров, музыкантов, писателей, поэтов.

Раз в неделю по субботам в 20:00 по Московскому времени в эфире телеканала показывают новый выпуск телепередачи «Тропами Алании»

График выхода фильмов:

Выпуск 1 - Церковь Рождества Пресвятой Богородицы – 1 мая;

Выпуск 2 - Храм во имя Пророка Илии – 8 мая;

Выпуск 3 - Зругский храм Хозиты Майрам – 15 мая;

Выпуск 4 - Храм в честь Троицы Горная Саниба – 22 мая;

Выпуск 5 - Свято-Вознесенский собор Алагир – 29 мая;

Выпуск 6 - Храмы верхний Мизур Батако – 5 июня.;

Выпуск 7 - Собор Успения Пресвятой Богородицы Моздок – 12 июня

Выпуск 8 - Нузальская церковь – 19 июня;

Выпуск 9 - Храм Святого Владимира - 26 июня;

Выпуск 10 - Монастыри – 3 июля.

Телеканал «Просвещение» доступен для просмотра в пакете «Открытие» спутникового телевидения «НТВ-Плюс», «ТриколорТВ», IP-телевидении «Tvingo», а также на официальном сайте телеканала http://prosveshenie.tv/

Телепроект «Тропами Алании» подготовлены по заказу Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии в рамках реализации мероприятий Государственной программы Северной Осетии «Национально-культурное развитие осетинского народа» на 2018 – 2020 годы.

02.06.2021, 10:15

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"