Код вводится с учетом регистра

Во Владикавказе прошло награждение лауреатов премии «Осетия – любовь моя»

Прямая речь

18 мая 2021 года во Владикавказе прошло награждение лауреатов Ежегодной республиканской премии за лучшую журналистскую работу на осетинском языке «Осетия – любовь моя».

Лучших журналистов республики, пишущих на родном языке, поздравил Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания Юрий Фидаров и отметил важность поддержки журналистов, пишущих на родном языке.

«Дорогие работники средств массовой информации! Ваша роль в поддержке языка важна и ответственна. И именно благодаря вам молодое  поколение, которое должно узнать и впитать родной язык, чтобы передавать его и дальше,  сможет поддерживать и сохранять родной осетинский язык. Язык, на котором говорили и писали Коста Хетагуров и Георгий Малиев не должен быть забыт!», - отметил Фидаров.

Лауреатами премии в этом году стали: в номинации «телевизионные материалы» - старший редактор и ведущая программ ГАУ НТК «Осетия-Ирыстон» Жанна Жукаева; в номинации «печатные материалы» - корреспондент газеты «Дигора» Алета Бичилова, в номинации «радиоматериалы» - студенты факультета журналистики СОГУ имени К. Л. Хетагурова Диана Мамиева, Эвелина Кисиева, Камила Налдикоева; а ведущая радио «FM Алания» Залина Налдикоева получила специальную премию за реализацию проектов в области развития национальной журналистики.

Врио Председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев вручил победителям памятные статуэтки и дипломы. В мероприятии приняли участие Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, декан факультета журналистики СОГУ им.К.Л.Хетагурова, члены конкурсной комиссии, главные редакторы и журналисты средств массовой информации республики.

Республиканская премия за лучшую журналистскую работу на осетинском языке «Осетия – любовь моя» ежегодно проводится Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания в рамках исполнения поручения Комиссии по сохранению и развитию осетинского языка при Главе Республики Северная Осетия-Алания.

14.09.2021, 11:51

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"