Введите символы с изображения

Более 150 волонтеров в Северной Осетии подали заявки для участия в голосовании за объекты благоустройства

Продолжается регистрация волонтеров для поддержки общероссийского проекта — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. На сайте za.gorodsreda.ru жители всех регионов страны в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе. Голосование будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

Часть задач по информированию и организации  процесса на себя возьмут волонтеры. Сейчас в республике формируется круг добровольцев, которые будут рассказывать об объектах благоустройства и консультировать по процессу прохождения голосования. Уже более 150 волонтеров в республике прошли регистрацию и включились в процесс. Наибольшее число во Владикавказе, где будут выбраны 18 объектов благоустройства. Куратором работы добровольческого движения выступил Комитет по делам молодежи республики.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайт www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в штабы завершится 22 марта.

16.03.2021, 14:35

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"