Телеканал «Осетия Ирыстон» получил специальный приз жюри на конкурсе "Федерация-2019"

В Москве наградили победителей Всероссийского телевизионного конкурса «Федерация», который в этом году проводится уже в пятый раз.

Премия помогает продвигать и поддерживать региональные телекомпании. Из множества заявок жюри выбирает лучшие социальные и этнокультурные проекты. Отмечают, в первую очередь, работы о позитивном имидже городов, их колорите и людях. Это программы разных форматов: от рекламных роликов до целых документальных фильмов.

Игорь Потоцкий, председатель исполнительного комитета конкурса «Федерация»: «Конкурс показывает, что региональное телевидение - это очень большой источник хорошего материала. У жюри вечные проблемы с выбором. Количество участников меньше не становится, а только растет. Конкурс - это возможность показать себя, привлечь инвесторов, туристов и просто интересующихся, рассказать о себе».

Телеканал «Осетия Ирыстон» (г. Владикавказ) получил специальный приз за фильм "52 часа" в память о Беслане за уважение к ценности человеческой жизни;

Всего на конкурс было подано около 150 заявок. Лучшие передачи попадут в эфир 70 региональных каналов и будут транслироваться по всей стране в течение года.

02.12.2019, 15:17