Состоится торжественное вручение премии "Выбери жизнь" и гранта на поддержку антинаркотического проекта в СМИ

22 ноября 2019 года в «Золотом зале» гостиницы «Владикавказ» в 11 часов состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса на получение премии за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике «Выбери жизнь» и вручение гранта на поддержку лучшего антинаркотического проекта в СМИ.

Впервые в Республике Северная Осетия-Алания вручается грант из средств республиканского бюджета на поддержку медиапроекта по темам профилактики наркомании, противодействия незаконному обороту наркотиков и пропаганде здорового образа жизни.

Первая ежегодная республиканская премия за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике «Выбери жизнь» вручается по двум номинациям «Лучший антинаркотический текстовый материал» и «Лучший антинаркотический электронный проект».

Мероприятия проводятся в рамках Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Комплексные меры по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ, реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих психоактивные вещества без назначения врача» на 2015 - 2021 годы.

Организатором выступает Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания.

В мероприятии примут участие авторитетные деятели в сфере журналистики, представители научных, общественных объединений, органов государственной власти.

22.11.2019, 17:23