Северная Осетия готовится ко Дню народного единства

4 ноября в День народного единства во Владикавказе пройдут праздничные мероприятия.

В этот день жителей и гостей республики ждет культурно-массовая программа. В Центральном парке культуры и отдыха им. К.Л.Хетагурова с 12 часов начнётся развлекательная программа для детей с играми и конкурсами, которая завершится праздничным концертом «Дружба народов».

На Бесланском ипподроме состоятся скачки и праздничный концерт, приуроченные к празднику. Начало мероприятия в 11:30.

1 ноября жителей республики приглашают вместе со всеми россиянами написать «Большой этнографический диктант». В Северной Осетии площадкой для написания диктанта станут Северо-Осетинский государственный университет им.К.Л.Хетагурова, Моздокский Дом дружбы и другие общеобразовательные организации республики.

В рамках Всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», посвященной Году театра в России, пройдет ряд мероприятий в музеях и театрах, библиотеках и домах культуры республики. Все культурные площадки будут работать дольше обычного. Для посетителей подготовят открытые лекции, мастер-классы, кинопоказы и выставки. В Национальном музее РСО-Алания будут открыты для посещения историко-этнографическая выставка «Алания. Зримое прошлое» и художественная выставка «Романтизм живописи К.Л.Хетагурова». В этот день в музее также состоится презентация выставки театральных костюмов, фотовыставки «Мастера театрального искусства разных лет» и музыкально-театральная программа «Искусство объединяет».

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

30.10.2019, 15:14