Объявлен Литературный конкурс детского творчества «Къостайы фæдонтæ»

Комитет по печати РСО-Алания и литературно-художественный детский журнал «Ногдзау» в рамках празднования 160-летия со дня рождения К.Л.Хетагурова проводят Литературный конкурс детского творчества «Къостайы фæдонтæ».

Заявки на участие принимаются с 5 по 20 октября 2019 года.В рамках конкурса участники должны представить стихотворение собственного сочинения, посвященное  Коста Хетагурову. Жюри конкурса оценит работы конкурсантов по10-бальной системе. По результатам оценок жюри первые три места получат дипломы и денежные призы.

Конкурс нацелен на национально-культурное развитие осетинского народа, популяризацию осетинского языка и поддержку детского и подросткового творчества.

Заявки направляются в адрес журнала «Ногдзау» по электронной почте nogdzaukonkurs@mail.ru или предоставляются непосредственно в редакцию по адресу 362040, г. Владикавказ, пр. Мира, 25, 4 этаж. Телефон для справок: 70-09-29,70-09-39.

С положением, формой заявки и составом жюри можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

11.10.2019, 14:33