Во Владикавказе пройдет дискуссионная интегративная площадка «Культура межнациональных отношений в информационной среде»

24 сентября 2019 года в 11:00 на базе Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова в зале «ЮНЕСКО» состоится дискуссионная интегративная площадка «Культура межнациональных отношений в информационной среде».

Цель дискуссии - установление диалога между студентами и представителями экспертного сообщества, активистами некоммерческих организаций, лидерами общественного мнения.

В рамках дискуссии состоится презентация результатов социологических исследований по части доверия граждан СКФО к СМИ, проводимых в рамках проекта «Медиатор», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Основная задача проекта - укрепление межнационального и межрелигиозного согласия на территории СКФО, обнаружение и предупреждение конфликтных ситуаций.

Также в рамках проекта проводятся дискуссионные площадки на базе крупнейших ВУЗов региона, количественные и качественные исследования, заседания экспертно-рабочих групп. Итоги реализации проекта, а также результаты качественных и количественных исследований будут подведены в ноябре, в рамках научно-практической конференции. В мероприятии примут участие ведущие эксперты в различных областях со всего Северо-Кавказского федерального округа.

Желающие принять участие могут зарегистрироваться по ссылке: https://мцои.рф/reg

23.09.2019, 10:27