Социально-ориентированный медиа-проект «Открытие НКО»

Социально-ориентированный медиа-проект «Открытие НКО» издательского дома «Комсомольская правда» приглашает к сотрудничеству некоммерческие организации и СМИ РСО-Алания. Проект поддержан Фондом президентских грантов и направлен на взаимодействие между НКО и средствами массовой информации.

Ежедневно на онлайн-платформе «Открытых НКО» выходят актуальные новости благотворительных организаций, волонтерских движений и добровольческих проектов. Каждая история уникальна и рассказывает о работе некоммерческого сектора, тем самым привлекая внимание широкой общественности к работе Третьего сектора в регионе.

Помимо новостной ленты проект «Открытые НКО» проводит онлайн-лекторий, где ведущие эксперты третьего сектора и СМИ знакомят слушателей с основами создания текстов, видео, ведения социальных сетей и многими аспектами взаимодействия с массмедиа.

С момента старта проекта на платформе «Открытые НКО» зарегистрировалось более 500 некоммерческих организаций из разных регионов, на рассылку подписались больше 100 СМИ, готовых освещать деятельность благотворительных фондов, волонтёрских движений, общественных организаций. Лекторий прослушало более 1000 пользователей.

12.08.2019, 16:43