Мировой Чемпионат WorldSkills KAZAN 2019

Международное движение по популяризации рабочих профессий, повышению статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру зародилось в Испании в 1950-х годах.

Мировые чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в одной из 79 стран и регионов WSI  по более 50 компетенциям.

Впервые за всю историю движения WorldSkills мировой чемпионат пройдет в Российской Федерации.

С 22 по 27 августа 2019 года более 1,5 тыс. конкурсантов в возрасте до 25 лет и свыше 60 стран и регионов WorldSkills приедут в Казань для участия в соревнованиях по более 50 компетенциям мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019. 2 тыс. экспертов будут оценивать их мастерство. Чемпионат примет до 250 тыс. посетителей.

12.08.2019, 16:23