Журналисты Северной Осетии убрали мусор на Мидаграбинских водопадах

На тропе и в долине Мидаграбинских водопадов навели порядок.

29 июля 2019 года Комитет по печати РСО-Алания  совместно с информационным порталом «15-й регион» и клубом любителей внедорожников «IRON GROUP» организовали субботник в окрестностях Мидаграбинских водопадов.

Участие в мероприятии приняли более пятидесяти человек. Среди них работники Комитета по печати РСО-Алания, представители республиканских средств массовой информации и участники клуба «IRON GROUP».

«Комитет по печати РСО-Алания проводит такой необычный субботник впервые, но после сегодняшней плодотворной работы есть идея проводить подобные акции в туристических достопримечательностях Осетии на регулярной основе», - поделилась планами с журналистами заместитель председателя Комитета по печати РСО-Алания Мадина Габалова. Она также добавила, что «помимо уборки, участники акции наслаждаются великолепными видами, прекрасным горным воздухом, а главное неформально общаются, строят совместные планы по реализации интересных проектов».

Мидаграбинские водопады - излюбленное место, привлекающее не только туристов, приезжающих в Северную Осетию из других регионов, но и чрезвычайно популярное у жителей республики. Альпийские луга, девственная природа, и главное, хрустальные водопады, среди которых один из высочайших в Европе Зейгалам. Но развитие туризма в этих местах влечет за собой загрязнениее окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека. Главная задача, которую ставили организаторы акции, это привлечение внимания отдыхающих сохранять первозданную чистоту природы и тщательно убирать места отдыха. Именно об этом было обращение журналистов Осетии, зафиксированное на металлических табличках, которые участники субботника установили в местах отдыха.

По словам руководителя «IRON GROUP» Олега Тургиева, подобные мероприятия проводятся уже не первый год, и с каждым разом природные памятники Осетии становятся заметно чище.

Не обошлось и без вкуснейшего обеда – после возвращения с водопадов участники акции отведали узбекский плов, шашлыки, которые добавили бодрости и хорошего настроения.

Автор фото: Константин Фарниев

01.07.2019, 14:36