Переходим на цифру вместе

Накануне очередной волны отключения аналогового эфирного сигнала в столицах субъектов пройдут красочные акции «Запуск цифровых воздушных змеев» и «цифровая зарядка». 25 мая в городах по всей стране олимпийские чемпионы, звезды спорта, кино и шоу-бизнеса, руководители регионов и волонтёры запустят в небо десятки воздушных змеев. Змеи, брендированные логотипами телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового телевещания, «цифровой бабочкой» и названием субъекта, станут олицетворением скорого перехода на «цифру». Также для гостей акции пройдет «цифровая зарядка» как символ готовности региона к предстоящему отключению аналогового вещания.
Организаторами во Владикавказе выступили Управление РСО-Алания по информационным технологиям и связи и Комитет по печати РСО-Алания.
В Северной Осетии цифровую зарядку провел Министр спорта и физической культуры республики Владимир Габулов.
Напомним, что полноценный переход на цифровое вещание в Северной Осетии произойдет 3 июня 2019 года.

27.05.2019, 11:08