Марина Битарова назначена главным редактором республиканской газеты "Северная Осетия"

Сегодня, 23 января 2019 года, заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Ирина Азимова представила коллективу редакции республиканской газеты «Северная Осетия» нового главного редактора – Марину Битарову. Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания на встрече представляла заместитель председателя Мадина Габалова.

Обращаясь к коллективу газеты, Ирина Султановна подчеркнула, что «Северная Осетия» была и остается главным печатным изданием республики. «В 2017 году издание отметило 100-летний юбилей. Газета остается верна вековым традициям, здесь собран коллектив профессионалов, а главной чертой издания всегда была объективная подача информации» - сказала заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания. Вице-премьер пожелала коллективу редакции плодотворной работы с новым руководителем.

До назначения на должность главного редактора газеты «Северная Осетия» Марина Битарова возглавляла республиканскую народную газету «Рæстдзинад». Под ее руководством «Рæстдзинад» стала победителем различных региональных и республиканских конкурсов. Марина Михайловна является кандидатом филологических наук, окончила Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л.Хетагурова по специальности «Филолог. Журналист». За свою карьеру работала учителем осетинского языка и литературы в школе, затем старшим преподавателем на кафедре осетинской литературы и кафедре журналистики СОГУ им.К.Л.Хетагуров. За заслуги в области развития национальных средств массовой информации Марина Битарова неоднократно отмечена различными наградами.

18.02.2019, 11:37