Во Владикавказе прошло награждение лауреатов Ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия-Алания за лучшую журналистскую работу

15 января 2019 года в Национальном музее РСО-Алания состоялось подведение итогов конкурса на получение Ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия-Алания за лучшую журналистскую работу в 2018 году.

Конкурс проводится с целью развития средств массовой информации, повышения актуальности и качества публикаций, программ, стимулирование активности и профессионализма журналистов. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 140 работ.

В конкурсе были заявлены следующие номинации:

«Тема года в России» – 2018 год – Год добровольца (волонтёра) в России;

«Честь и слава» – публикации и иные информационные материалы о неравнодушных к проблемам общества людях, смелых поступках, очерки о ветеранах войны и труда, о социально ответственных предприятиях, а также о принципах гуманизма, человечности;

«Единение» – публикации и иные информационные материалы журналистов Республики Южная Осетия, реализующих и укрепляющих информационное единство Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия;

«Проба пера» – любительские материалы начинающих журналистов в возрасте до 25 лет, в том числе студентов вузов, в любых информационно-коммуникационных ресурсах массового распространения, способствующие созданию позитивного имиджа Республики Северная Осетия-Алания.

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров вручил лауреатам премии дипломы, фирменные статуэтки победителей и денежные премии: в номинации «Тема года в России» – Губурова Залина (газета «Северная Осетия»), Калагова Надежда (ГТРК «Алания»), Джикаева Алина (интернет-портал «Screen-ad»); в номинации «Честь и слава» – Дударова Луиза (газета «Жизнь Правобережья»), Бутаева Эльза (газета «Рӕстдзинад»), Абаева Ольга (НТК «Осетия-Ирыстон»), Черчесова Зарина (ГТРК «Алания»), Кочиева Альбина (информационный портал «15-й регион»); в номинации «Единение» – Плиева Фатима (газета «Республика» Республики Южная Осетия); в номинации «Проба пера» – Джиоева Диана (газета «Слово»). Вячеслав Зелимханович поблагодарил участников конкурса, пожелал творческого вдохновения и позитивных инфоповодов. «У нас одна общая цель – благополучие наших граждан», – отметил Глава республики.

Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров поздравил присутствующих с Днем российской печати и выразил благодарность членам конкурсной комиссии за проделанную работу.

В рамках мероприятия также были вручены благодарственные письма Главы Республики Северная Осетия-Алания отличившимся сотрудникам медиасферы.

23.01.2019, 19:14