Во Владикавказе прошла презентация книги Оксаны Хетагуровой о Людмиле Галавановой.

14 декабря 2018 года в Национальной научной библиотеке Республики Северная Осетия-Алания состоялась презентация книги Оксаны Хетагуровой о прославленной актрисе и поэтессе Людмиле Галавановой.

Людмила является народной артисткой Республики Южная Осетия, заслуженной артисткой Карачаево-Черкесии, лауреатом премии имени Коста Хетагурова. Кроме того, после завершения карьеры актрисы она начала писать книги, поэзию. Этим она занимается уже почти пятьдесят лет. Вряд ли в Осетии есть люди, не знающие знаменитую песню "Мой Иристон", стихи к которой написала именно Людмила.

На презентации автора книги Оксану Хетагурова с выходом в свет издания поздравили главный редактор газеты «Раестдзинад» Марина Битарова, председатель Всеосетинского народного общественного движения «Стыр Ныхас»  Руслан Кучиев и  другие представители осетинской интелегенции. По словам автора книги, самой Людмиле книга, посвященная ее жизни и творчеству, очень понравилась. «Ничего лучше в руках я в жизни не держала, для меня вы стали членом семьи», - искренне прокомментировала Оксане Людмила Галаванова.

По словам автора, работа над изданием началась более двух лет назад. Тираж книги составил 500 экземпляров, книгу можно купить в книжных магазинах города Владикавказа, а также в редакции газеты «Раестдзинад».

15.12.2018, 00:08

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/