Тенгиз Догузов перевел сказки Шарля Перро на осетинский язык

13 декабря 2018 года в Национальной научной библиотеке Республики Северная Осетия-Алания состоялась презентация книги Тенгиза Догузова «Алæмæты Аргъæуттæ» - перевод сказок Шарля Перро на осетинский язык.

Книга была подготовлена по заказу Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания. Председатель Комитета Юрий Фидаров начал презентацию с приветственного слова. Ведущим презентации выступил заслуженный работник культуры РФ, декан факультета осетинской филологии Борис Хозиев.

Заместитель сопредседателя Союза писателей Осетии Эльбрус Скодтаев вручил Тенгизу Догузову статуэтку великого писателя и мыслителя Льва Николаевича Толстого  и почетную грамоту правления Союза писателей России за большой личный вклад в развитие литературного процесса в России, активную творческую позицию по сохранению традиций отечественной классической литературы и в связи с 60-летием Союза писателей России.

Слово об авторе высказали Догузов Алик,     Гиголаев Эрик и Чельдиев Аузби. В рамках презентации с музыкальными номерами выступили народные артисты РСО-Алания Джихаев Роман, Евгений Воложанин и почетный работник образования России Георгий Парастаев. Учащиеся школ №21 и №26 исполнили стихотворения Тенгиза Догузова.

В завершении презентации Тенгиз Догузов и Юрий Фидаров  торжественно вручили книги детским библиотекам РСО-Алания.

14.12.2018, 14:56

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/