Комитет по печати РСО-Алания принял участие в обсуждении Стратегии развития РСО-Алания до 2030 года

11 декабря 2018 года в здании Национальной научной библиотеки РСО-Алания в рамках с обсуждения Стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года состоялась общественная дискуссия на тему «Культура». Участие в ней от лица Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания приняла заместитель председателя Комитета Мадина Габалова.

Она предложила внести в стратегию мероприятия по развитию отрасли средств массовой информации, массовых коммуникаций, в том числе в части перехода редакций на мультиконвергентный формат работы при сохранении традиционных способов распространения контента. Модернизации требует инфраструктура СМИ, в том числе в создании современного медиацентра, реконструкции здания «Дома печати», где расположены редакции крупнейших изданий Осетии. Кроме того требует обновление материально-техническая база редакций, необходима переподготовка и повышение квалификации журналистов для подготовки и повышения квалификации журналистов-универсалов.

Руководитель проектной программы Мадина Атаева назвала представленные тезисы интересными, добавив, что проектный офис готов осуждать предложения Комитета. При этом Генеральный директор Агентства развития РСО-Алания Павел Игнатьев выразил мнение, что необходима новая отдельная программа по развитию СМИ.

12.12.2018, 18:47

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/