Второй день Vi Форума СМИ СКФО подошел к концу

Второй день форума открылся осмотром главами республик Северного Кавказа выставочной экспозиции регионов СКФО в рамках арт-резиденции форума. Делегация из Северной Осетии презентовала выставочную экспозицию «Medi@lania», основная идея которой трансформация традиционных редакций в мультимедийный конвергентный формат. В рамках форума состоялось центральное пленарное заседании «Цифровые медиа: новая реальность и перспективы развития». В президиум заседания вошли главы субъектов СКФО: Рамзан Кадыров, Вячеслав Битаров, Казбек Коков, Юнус-бек Евкуров, Рашид Темрезов, полномочный представитель президента России в СКФО Александр Матовников и Министр РФ по делам СКФО Сергей Чеботарев. Модератором заседания выступил ведущий и корреспондент телеканала Россия 24 Дмитрий Щугорев. Александр Матовников в своём приветственном слове поздравил филиал ВГТРК ГТРК «Алания» с победой в одной из самых престижных телевизионных премий - «ТЭФИ-Регион». В рамках пленарного заседания была вынесена на обсуждение новость о решении Конституционного суда России, признавшем соответствующим Конституции РФ соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней. Главы республик выразили удовлетворённость решением и готовность к совместной работе по реализации этого соглашения. Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров поприветствовал участников форума и отметил ключевую роль СМИ в формировании мнения о регионе у граждан страны. Он подчеркнул важность таких мероприятий как Форум СМИ Северного Кавказа в профессиональном развитии журналистов и региона в целом.

10.12.2018, 11:55

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/