«Алания Медиа». Стирая информационные границы

#АланияМедиа

20-24 ноября 2018 года во Владикавказе состоится Северо-Кавказский форум молодых журналистов «Алания Медиа - 2018».  Организаторы мероприятия - региональная общественная молодежная организация «Ассоциация молодых журналистов Алании», Комитет по печати РСО-Алания, Комитет по делам молодежи РСО-Алания, Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова, Союз журналистов РСО-Алания, Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Национальное Достояние». Форум проводится при содействии Федерального агентства по делам молодежи.

Северо-Кавказский форум молодых журналистов «Алания Медиа»  –  это образовательный проект, направленный на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов Северо-Кавказского Федерального Округа. Форум проводится уже третий год подряд, за это время в нем поучаствовали молодые журналисты со всех регионов СКФО. В этом году заявки на участие подали более 160 талантливых авторов Северного Кавказа в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки принимались в электронном виде через портал Росмолодежи с 15 октября по 31 октября 2018 года. На форум приедут делегации из Дагестана, Чечни, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии.

«Молодой Кавказ. Стирая информационные границы» -  так звучит тема форума в этом году. Благодаря «Алании Медиа» потенциал молодежи послужит  развитию межнациональных отношений, патриотическому воспитанию, а также развитию единого информационного пространства.

Форум пройдет на площадке Северо-Осетинского государственного университета им.К.Л.Хетагурова. Три дня участникам и гостям форума будут проводить лекции и мастер-классы по четырем направлениям: тележурналистика, радиожурналистика, фотожурналистика, печать и интернет. Мастер-классы молодым журналистам проведут: заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова, радио- и телеведущий Игорь Гмыза, вице-президент Международной академии телевидения и радиовещания по региональному развитию Кипрас Мажейка, доцент кафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Диана Кульчицкая и другие.

Информационными партнерами форума стали ИТАР-ТАСС, «ГТРК «Алания», газета «Слово», НТК "Осетия-Ирыстон".

В рамках форума проводится конкурс молодых журналистов Северо-Кавказского федерального округа «Молодой Кавказ». Конкурс проходит в 6 номинациях. Участниками конкурса могли стать авторы материалов, опубликованных в средствах массовых коммуникаций с 1 января 2017 по 1 октября 2018 года. Оценку работам дает жюри, в состав которого вошли известные медиаперсоны, представители Союза журналистов РСО-Алания, научные деятели, представители Ассоциации СМИ Северного Кавказа . Победители конкурса будут объявлены на закрытии Форума 23 ноября.

09.11.2018, 10:36

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/