Сотрудник средней школы №3 Ирафского района стала победителем международного конкурса «Воля и великодушие».

Подведены итоги II открытого межрегионального конкурса «Воля и великодушие». По информации, полученной от членов оргкомитета конкурса, его участники представили на конкурс более 300 социальных проектов, они претендовали на получение призов по 37 номинациям, соответствующим различным направлениям волонтерской деятельности, наставничества, социальной журналистики.

В номинации «Лучшие социальные проекты в сфере экологии» победителем стала заместитель директора по воспитательной работе средней школы №3 с.Чикола Ирафского района Ирма Цориева. Над проектом «Качество питьевой воды» она работала вместе с учащимися. Идея проекта в исследовании в селе качества воды в водопроводных трубах, проверке пригодности водопроводных труб, в контроле замены старых водопроводных линий на новые.

«Каждая победа-результат совместной работы всех общественников региона, объединяемых региональной и муниципальными общественными палатами. От имени членов оргкомитета, коллег сердечно поздравляю победителей», - прокомментировал результаты конкурса его инициатор, член ОПРФ Леонид Шафиров.

Участниками конкурса также стали жители Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Крыма, Дагестана, Ингушетии, Чеченской республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, города Севастополя, а также Луганской Народной Республики.

По информации, полученной от сотрудников оператора конкурса-Общероссийской Ассоциации Почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, конкурсанты в своей работе отдают предпочтение поддержке людей с ограниченными возможностями, охране окружающей среды, обеспечению передачи знаний, навыков и ценностей от старших к молодежи. Таких социальных проектов, предоставленных на конкурс, - большинство. Самое большое количество представленных на конкурс наставнических практик было реализовано в социальной сфере и в образовании.

«Проекты, реализованные участниками конкурса, - отметил член ОПРФ Леонид Шафиров, - имеют перспективы для дальнейшего развития. Конкурс предоставил возможность поощрить лучших, обменяться опытом, что можно считать главной победой».

25.10.2018, 10:39

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/