Открыта регистрация на VI Международный Форум СМИ Северного Кавказа

В Министерстве по делам национальностей, печати и массовых коммуникаций Чеченской Республики состоялось заседание рабочей группы VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа. В рамках заседания был произведен розыгрыш выставочных зон субъектов СКФО на Арт-резиденции Форума, а также обсуждены вопросы формирования делегаций субъектов СКФО и региональные квоты. Кроме того, прошла презентация концепции и представлена пилотная версия программы мероприятия.

В ходе обсуждения было принято решение открыть регистрацию на Форум: подать заявку на участие можно до 15 ноября включительно. Само мероприятие пройдёт в столице Чеченской республики Грозном с 4 по 6 декабря.

Форум СМИ Северного Кавказа - это важное ежегодное медийное событие. Главной целью мероприятия является создание дискуссионной площадки для объединения журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей власти, экспертного и делового сообщества, блогеров для обмена опытом, обсуждения проблем медиа-отрасли и презентации наиболее интересных проектов в кавказском сегменте данной сферы. С 2013 по 2016 годы Форум проходил в городе Пятигорске, но с 2017 года было принято решение сделать его мигрирующим. В этом году мероприятие пройдёт в Грозном.

Сегодня диалог между региональными и федеральными СМИ необходим для объединения журналистского сообщества в целом. Данное мероприятие способствует этому. Благодаря слаженной работе прошлых лет Форум стал значим на федеральном уровне в контексте стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа.

В состав Форума войдут пленарные заседания, профильные экспертные дискуссии, круглые столов и мастер-классы. Специфика медийного пространства регионов отражается в выставочных зонах, которые функционируют на протяжении всего мероприятия. Кроме того, в рамках Форума будут организованы Дни PR на Кавказе и Медиа Ночь.

Для того, чтобы принять участие в Форуме, необходимо пройти регистрацию по ссылке http://форумсми.рф/reg

Организатором Форума СМИ Северного Кавказа выступает МЦОИ «Северный Кавказ». Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Администрации Главы Чеченской Республики, Федерального агентства по делам национальностей и АСМИ СКФО.

08.11.2018, 15:55

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • Премия МИРа - 2018Добрые поступки имеют огромное значение для поддержания гармонии в жизни. Мы – создатели добра и оно нуждается в нас не меньше, чем мы в нем.
  • СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/