«Дигоре» - 25!

Газета «Дигора»  отметила свое 25-летие, проведя встречу с  читателями. Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания и Национальная научная библиотека.

Юбиляров поздравили Министр культуры РСО-Алания Руслан Мильдзихов и Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров, который в своем выступлении поднял актуальную проблему нехватки кадров, пишущих на родном языке. «Работа в данном направлении должна стать для редакций национальных изданий приоритетной, в связи с чем имеются и соответствующие проекты»,  - подчеркнул Юрий Фидаров, поздравляя газету-юбиляра.

Главный редактор газеты «Северная Осетия» Алан Касаев отметил отличное освещение изданием национальной тематики, культуры и  традиций. Газета, по мнению читателей и коллег, соответствует духу времени и привлекает большой читательский интерес далеко за пределами республики.

К поздравлениям присоединились деятели культуры, представители творческой и научной интеллигенции; среди которых Георгий Легкоев, Тазрет Хасцаев,  Валерий Дзидзоев, Урузмаг Баскаев, Борис Хозиев, Михаил Мамиев, Эльбрус Скодтаев и многие другие.

Официальное празднование юбилея запланировано на осень текущего года.

21.05.2018, 17:31

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."