Выездной прием граждан в Ирафском и Дигорском районах

Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия – Алания Юрий Фидаров продолжил серию выездов в районы республики, в ходе которых, по поручению Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова, проводится прием граждан по вопросам, относящимся к сфере деятельности ведомства.
Состоялся очередной выезд в Ирафский и Дигорские районы республики. Жители были проинформированы о приеме заблаговременно, через районные печатные издания.
В Чиколе Юрий Фидаров провел рабочую встречу с главой администрации местного самоуправления Ирафского района Борисом Хамикоевым, на которой главной темой стало сложное материально-техническое положение редакции районной газеты «Ираф». К разговору пригласили главного редактора газеты Ларису Дзоблаеву, которая рассказала об отсутствии системы отопления в помещениях редакции, ветхой мебели, нехватке оргтехники, транспорта. Юрий Фидаров подчеркнул, что Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров обратил особое внимание на положение муниципальных изданий и в ближайшее время необходимая помощь будет оказана. Уже на месте, в редакции газеты, руководитель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания, предложил подобрать редакции новое подходящее помещение, соответствующее необходимым нормам.
В Дигорском районе Юрий Фидаров с главой администрации Маркленом Кодзасовым провел прием граждан. Основная масса вопросов граждан посвящалась теме развития печатных изданий, выходящих на дигорском диалекте осетинского языка, обеспечения детских дошкольных учреждений района обновленным журналом «Ногдзау» и создания корреспондентского пункта Национального телевидения «Осетия-Ирыстон». Юрий Фидаров также посетил редакцию газеты «Вести Дигории», где встретился с главным редактором газеты Тамерланом Корнаевым и коллективом редакции. Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания отметил хорошую работу редакции, определил ряд проблем со зданием, которые при поддержке руководства республики будут решены в ближайшее время.

17.05.2018, 14:43

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."