Российские книги впервые представлены на Международной книжной ярмарке в Рамалле

С 3 по 13 мая 2018 года в Рамалле проходит 11-я Международная книжная ярмарка. Впервые на ней представлены книги из России.

Министр культуры Палестины Ихаб Бсису, посетивший российский стенд, высоко оценил значение российского участия в ярмарке, подчеркнув, что оно способствует дальнейшему укреплению культурных связей между Россией и Палестиной.

Нароссийском стенде представлены книги издательств О.Г.И., «Диля», «Нигма», «Молодая гвардия», Издательства Сретенского монастыря, АСТ, «ГЭОТАР-Медиа», ЭКСМО, «Азбука-Аттикус», «Вече» и дугих.

По окончании ярмарки книги российских издательств будут переданы в распоряжение Представительства России при ПНА для организации курсов русского языка в секторе Газа – части Палестины, где проживают свыше семисот российских граждан, большую часть из которых составляют дети от смешанных браков. Интерес к изучению русского языка в этих семьях традиционно высок. В связи со сложной военно-политической ситуацией в анклаве подобный дар будет иметь особую гуманитарную ценность.

Организатором российского стенда на книжной ярмарке в Рамалле выступило Императорское Православное Палестинское Общество при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Представительства России при ПНА.

По материалам сайта http://fapmc.ru

14.05.2018, 09:37

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/
  • Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВА И АРХИТЕКТУРЫ "А-FEST"Всё лето в ЭТНОМИРе талантливые художники, скульпторы и архитекторы будут создавать арт-объекты, посвящённые культуре народов мира и России.