Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне руководство и сотрудники Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО - Алания приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы. Почтили светлую память всех погибших в годы войны глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, члены кабинета министров, представители парламента республики, администрации местного самоуправления города Владикавказа, представители силовых структур, политических партий, общественных движений. В память о тех, кто защищал Родину, была объявлена минута молчания. Невозможно не вспомнить о значимой роли журналиста в те военные годы. Ведь благодаря их героизму и преданности своему делу, наравне с солдатами военкоры шли в бой, чтобы запечатлеть события войны.  Несомненно, большое значение во время войны имело слово. Пресса несла определённую идеологию, поднимала боевой дух солдат. Также в её функции входила передача опыта, видов обороны и другой информации, необходимой для успеха советской армии. Являясь одновременно военными и журналистами, военные корреспонденты внесли огромный вклад в историю нашей страны. Среди самых известных военных корреспондентов Великой Отечественной войны: Ю.Б. Левитан, А. Озеров, И. М. Зельцер, А. А. Прокофьев, В. Г. Реданский, В. И. Шляхтерман, Б. Л. Горбатов, И. Эренбург, Б.А. Соколов, К. Симонов, И. С. Гутман, М. Джалиль, Ю. Королев, Ц. Л. Куников, Д. Г. Шоломович, М. Шолохов, Р. Кармен, П. Шубин и К. Райэн.

09.05.2018, 11:49

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/
  • Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВА И АРХИТЕКТУРЫ "А-FEST"Всё лето в ЭТНОМИРе талантливые художники, скульпторы и архитекторы будут создавать арт-объекты, посвящённые культуре народов мира и России.