В Казани пройдет Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины»

29-30 сентября 2018 года при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан в г.Казань пройдет Всероссийский Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщин». Фестиваль является победителем второго конкурса Президентских грантов 2017 года, с участием мастеров в сфере декоративно-прикладного искусства, этнографии.

Для участия в фестивале «Руками женщины» мастерам декоративно-прикладного искусства необходимо пройти регистрацию на сайте http://www.handswomen.ru
Регистрация уже открыта.

Фестиваль «Руками Женщины» – это выставки прикладного искусства, этнографии, благотворительный аукцион народных промыслов, проведение благотворительных акций, показы мод, фотовыставки, концерты с этнографическими коллективами.

Целями фестиваля «Руками женщин» являются:

• представление многонационального богатства товаров и услуг, производимых народами России;
  • сохранение материального и духовного культурного наследия народов РФ;
  • показ самобытности и многонациональности регионов РФ;
  • демонстрация национальных особенностей товаров многонациональных народов РФ;
  • создание уникальной площадки для сплочения женщин разных конфессий;
  • помощь женщинам стать более социально активными.
    14.03.2018, 10:25

"Новости о событиях, которые проходят в Северной Осетии, теперь транслируются не только в республике, но и далеко за её пределами."

• СТЕНА ПРИЗНАНИЙhttp://стенапризнаний.рф/ru/
  • Конкурс журналистских работ 2018 года: В фокусе-детствоНазвание IX конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» максимально отражает суть конкурса – фокус внимания СМИ «наведен» на проблемы детского и семейного неблагополучия, на судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом.
  • ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВА И АРХИТЕКТУРЫ "А-FEST"Всё лето в ЭТНОМИРе талантливые художники, скульпторы и архитекторы будут создавать арт-объекты, посвящённые культуре народов мира и России.