Код вводится с учетом регистра

Во Владикавказе прошло награждение лауреатов премии Главы РСО-Алания за лучшую журналистскую работу

13 января 2022 года, в День российской печати, в Национальном музее РСО-Алания состоялось чествование лауреатов Ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия-Алания за лучшую журналистскую работу в 2021 году.

В рамках церемонии награждения состоялась встреча Главы республики Сергея Меняйло с главными редакторами средств массовой информации Северной Осетии.

«Журналистика – это глубокое погружение в проблематику самых разных отраслей, направлений и тем. А кроме того, это живая и сильная связь между властью и обществом, которая помогает обеим сторонам слышать друг друга и быстро реагировать на возникающие вопросы. Важно, чтобы не только чиновники были открыты для СМИ, но и средства массовой информации были объективны в освещении деятельности органов власти, – подчеркнул в приветственном слове Сергей Меняйло.

В мероприятии приняли участие работники республиканских и муниципальных средств массовой информации, представители органов власти.  На рассмотрение конкурсной комиссии в этом году поступило более 100 работ.

Глава региона вручил победителям памятные дипломы, фирменные статуэтки и денежные премии в размере 50 тысяч рублей.

В 2021-ом году лауреатами Ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия-Алания за лучшую журналистскую работу стали:

В номинации «Честь и слава»: Фатима Золоева (НТК «Осетия-Ирыстон»), Кадзаев Слава (ГТРК «Алания»), Мадина Мамиева («Радио МСС»). Юлия Юрова («Моздокский вестник»), Александр Кучиев (Информационный портал «15-й Регион»);

В номинации «Траектория будущего/Фидӕн»: Алине Дзгоевой (НТК «Осетия-Ирыстон»), Тамара Бунтури (газета «Северная Осетия»);

В номинации «Тема года в России - Год науки и технологий»: Ирина Кабулова (НТК «Осетия-Ирыстон»), Зарина Черчесова (ГТРК «Алания»), Мадина Макоева (газета «Северная Осетия»);

В номинации «Единение»: Радмила Дзагоева (газета «Республика»);

В номинации «Проба пера»: Мадина Темирканова  (НТК «Осетия-Ирыстон»),

В номинации «Нет коррупции»: Зарина Бритаева («Градус Осетии»),

Премиями и дипломами за выдающиеся заслуги в сфере национальной журналистики были отмечены Эльбрус Сакиев и Петр Гериев.

Дополнительно благодарности Главы РСО-Алания вручили начальнику отдела СМИ и печати Комитета по печати РСО-Алания Эльдару Афашокову, главному редактору детского журнала «Ногдзау» Диане Бигаевой, оператору электронного набора и верстки АО «Полиграфсервис» Залине Газзаевой,  заместителю ответственного секретаря редакции газеты «Северная Осетия» Светлане Громовой, ответственному секретарю редакция газеты «Слово» Сабановой Милене.

13.01.2022, 18:07

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"