Код вводится с учетом регистра

Председатель Комитета по печати РСО-Алания Юрий Фидаров провел прием граждан Ирафского района в формате ВКС

Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров провел прием граждан Ирафского района в формате видео-конференц-связи.

Жителей Ирафского района интересовал вопрос доступности вещания национального канала «Осетия-Ирыстон». Как пояснил Юрий Фидаров, еще в 2009 году в рамках целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации» было запланировано обеспечить 98,1% населения бесплатным доступом к 3 мультиплексам цифровых каналов. Первый и второй мультиплекс, в которые вошли 20 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и  3 радиоканала, уже функционирует на территории Российской Федераций. Реализация третьего мультиплекса, предназначенного для федеральных и региональных каналов, приостановлена по экономическим причинам.  Национальный телеканал «Осетия-Ирыстон» в 2018 был выбран обязательным общедоступным телеканалом в Северной Осетии и должен был войти в состав третьего мультиплекса. Сегодня телеканал вещает в пакете спутникового телевидения «Триколор», в сетях IPTV «Ростелеком», «Глобал-Алания», в кабельном телевидении «Видеолайн», в Яндекс.Эфир, Мегафон ТВ, и на сайте iryston.tv.

На приеме также обсудили вопрос установки киосков и обеспечения возможности населения покупать свежую прессу. Установка киосков осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов    (далее - НТО), разработанной и утвержденной администрацией местного самоуправления. Граждане имеют право обратиться в администрацию местного самоуправления с просьбой о рассмотрении установки  такого объекта.

Государственной программой РСО-Алания «Развитие средств массовой информации, массовых коммуникаций, печати и книгоиздания в Республике Северная Осетия – Алания» на 2020 - 2025 годы, реализуемой Комитетом по печати РСО-Алания предусмотрена установка в течение четырех лет 172 объектов: киосков, павильонов, брендированных торговых стендов, в том числе в отделениях «Почты России». Сеть будет способствовать продвижению не только периодической печати, но и книжной продукции.

29.12.2021, 11:37

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"