Код вводится с учетом регистра

Определены победители конкурса антинаркотического социального плаката «Живой Город»

Прямая речь

28 декабря 2021 года в Национальной научной библиотеке РСО-Алания прошло награждение победителей конкурса антинаркотического социального плаката «Живой Город». В рамках церемонии награждения состоялось открытие выставки работ участников конкурса.

Участниками конкурса стали как дизайнеры, так и учащиеся образовательных учреждений Северной Осетии. Победителем в номинации «Лучший антинаркотический социальный плакат» стала Елена Парфентьева. Ученица Моздокской школы № 108 Осипова Анна победила в номинации «Лучший антинаркотический рисунок». Победители получили дипломы и премии в размере 30 000 р. в номинации «Лучший антинаркотический социальный плакат» и 10 000 р. в номинации «Лучший антинаркотический рисунок». Конкурсная комиссия также отметила участников конкурса дипломами и памятными подарками – наборами для рисования. Агропредприятие «Казачий хутор» поздравило участников конкурса фирменными презентами.

С приветственным словом выступил Председатель Комитета по печати РСО-Алания Юрий Фидаров: «В этом году на конкурс было подано почти в три раза больше работ, чем в прошлом году. Хочу поблагодарить всех участников и огромное спасибо за поддержку Антинаркотической комиссии РСО-Алания и Республиканскому наркодиспансеру».

В этом году на конкурс было подано 159 работ: 21 плакат и 138 рисунков антинаркотической направленности из 7 районов республики: г. Владикавказа, Алагирского, Ардонского, Кировского, Моздокского, Правобережного, Пригородного районов.

«Конкурс уже второй год подряд проводится в рамках антинаркотической государственной программы Комитетом по печати РСО-Алания, который на высоком уровне проводит это мероприятие. Очень отрадно, что в этом году на конкурс поступило большое количество детских рисунков. Хочу выразить особую благодарность учащимся Владикавказа и районов республики за участие» - отметила руководитель аппарата Антинаркотической комиссии Луиза Лебедева.

Целью и задачами конкурса «Живой город» является пропаганда здорово образа жизни, формирование негативного общественного мнения к потреблению наркотиков, профилактика наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и сокращение масштабов незаконного потребления наркотиков.

Макеты работ победителей и участников конкурса антинаркотического социального плаката «Живой Город» будут переданы Комитету РСО-Алания по делам молодежи для дальнейшего использования в работе по профилактике наркомании.

13.01.2022, 17:13

Юрий Фидаров
Юрий ФидаровПредседатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия - Алания
«Вакцинация необходима, это в первую очередь защита для нас и наших близких в эти непростые времена мировой пандемии. Рекомендую пройти вакцинацию каждому, на сегодня это единственный действенный способ победить коронавирус"